ADN KRONOS

(Elezione CDR 26/01/2017)

Marco Liconti
Fantauzzi Cristiano
Cristina Carlini
Francesco Maggi – ADN KRONOS SALUTE (28/01/2014)
Fabio Paluccio – ADN KRONOS LABITALIA (13/06/2014)
Andra Pinchi – ADN KRONOS rappresentante servizio sport (12/12/2015)

AFP – AGENCE FRANCE PRESSE 

(Elezione Fiduciario 08/03/2016)

Alberto Pizzoli

AG. IL SOLE 24 ORE – RADIOCOR

(Elezione Fiduciario 21/05/2014)

Massimo Catitti

AGENZIA DIRE

(Elezione CDR 04/02/2015)

Cristina Rossi (Bologna)
Antonella Salini
Carmen Credendino

AGENZIA NAZIONALE TGR

(Elezione CDR 06/11/2013) 

Alessandra Forte
Wolfango Gaudenzi
Antonio Silvestri

AGENZIA VELINO (IL)

(Elezione CDR 25/10/2016) 

Gianluca Vacchio
Franco Chirico
Ottorino De Sossi

AGI

(Elezione CDR 10/02/2016) 

Paolo Giorgi
Fabio Greco
Andrea Nobili Tartaglia
Rosario Stanizzi (Fiduciario sedi)

AGL – ESPRESSO

(Elezione CDR 05/06/2015) 

Fiammetta Cupellaro
Maria Rosa Tomasello
Cinzia Lucchelli

AL.MA MEDIA-LT MULTIMEDIA

(Elezione CDR 01/10/2015) 

Francesco Monteforte
Giacomina Valenti

AMICI DE L’OPINIONE

(Elezione Fiduciario 02/03/2015) 

Claudio Bellumori

ANAS

(Elezione CDR 03/11/2015) 

Giacomo Kahn
Nicola Zecchini
Irene Anna Leone

ANCI

(Elezione Fiduciario 01/09/2014) 

Emiliano Falconio

ANSA

(Elezione CDR 17/10/2015) 

Paolo Rubino
Teodoro Fulgione
Francesco Gerace
Stefano Fabbri (Sedi Regionali)
Alessandro Logroscino (Sedi Estere)
Alfonso Pirozzi (Sedi Regionali)
Berardino Santilli (Sedi Regionali)

AREA AGENZIA

(Elezione Fiduciario 20/07/2015) 

Nicola De Muro

ASKANEWS

(Elezione CDR 07/12/2016) 

Gianni Todini
Daniela Mogavero
Roberto Vozzi

ACI – UFFICIO STAMPA

(Elezione Fiduciario 29/04/2015) 

Paolo Borgognone

CINECITTÀ LUCE

(Elezione Fiduciario 29/01/2016) 

Stefano Stefanutto Rosa

CITTÀ NUOVA

(Elezione Fiduciario 31/03/2016) 

Aurelio Molè

COMUNE DI ROMA – UFFICIO STAMPA

(Elezione CDR 12/11/2015) 

Maria di Fani
Francesca Cellamare (02/09/2016)
Cristiana Pumpo

CORRIERE DELLA SERA

(Elezione CDR 21/05/2015) 

Mario Sensini
Monica Ricci Sorgentini

CORRIERE DELLO SPORT – UOR SPORTNETWORK

(Elezione CDR 15/10/2015) 

Valerio Minutiello
Francesco Tanilli
Simone Zizzari

CORRIERE DELLO SPORT – STADIO

(Elezione CDR 04/02/2016) 

Tullio Calzone
Roberto Maida
Alessandro Mita

CRONACHE DEL GARANTISTA

(Elezione Fiduciario 15/12/2015) 

Errico Novi

DATA24NEWS SPINWEB

(Elezione Fiduciario 25/11/2015) 

Paola Ambrosino

DI PIÙ – DI PIÙ TV

(Elezione Fiduciario 08/05/2013) 

Francesco Cordella

DNEWS

(Elezione CDR 15/04/2013) 

Valerio Albensi
Valentina Montisci
Diletta Parlangeli

EDITORIALE OGGI (Ciociaria Oggi e Latina Oggi)

(Elezione CDR 05/06/2015) 

Diego Roma
Pietro Pagliarella
Giampiero Terenzi

ELI srl (Edizioni Morelli)

(Elezione Fiduciario 10/06/2014) 

Claudia Capperucci

ENPAM

(Elezione Fiduciario 11/11/2015) 

Marco Fantini

EUROPA

(Elezione CDR 16/06/2014) 

Raffaella Cascioli
Gabriella Monteleone
Rudy Francesco Calvo

GOLEMINFORMAZIONE.IT

(Elezione Fiduciario 19/03/2016) 

Paola Alunni

GR PARLAMENTO

(Elezione CDR 19/03/2014) 

Danilo Cretara
Angelo Sepielli
Giuseppe Carrisi

Guide de IL SOLE 24 ORE

(Elezione CDR 07/02/2013) 

Remo Bresciani
Roberta Giuliani
Francesco Machina Grifeo

HUFFINGTON POST

(Elezione Fiduciario 06/03/2015) 

Alessandro De Angelis

FONDAZIONE PATRIMONIO COMUNE ANCI

(Elezione Fiduciario 29/07/2014) 

Giuseppe Pellicanò

FONDAZIONE IFEL

(Elezione Fiduciario 04/03/2016) 

Valerio Matteo

IL FATTO QUOTIDIANO

(Elezione CDR 22/10/2015) 

Stefano Caselli
Alessandro Mantovani
Carlo Tecce

IL MANIFESTO cooperativa editrice a r.l.

(Elezione CDR 20/10/2014) 

Tiziana Ferri
Gerardina Colotti
Massimo Giannetti

IL MESSAGGERO

(Elezione CDR 09/06/2016) 

Elena Panarella
Fabio Rossi
Riccardo Tagliapietra

IL SOLE 24 ORE

(Elezione Fiduciario 25/10/2016) 

Barbara Fiammeri

IL TEMPO

(Elezione CDR 27/05/2015) 

Filippo Caleri
Nicola Imberti
Francesco Puglisi

KATAWEB

(Elezione CDR 04/11/2016) 

Gianluca Sgalambro
Alfonso Desiderio
Valentina Tosoni

L’ESPRESSO

(Elezione CDR 13/06/2016) 

Caterina Cuzzola
Stefano Livadiotti
Giovanni Tizian

L’UNITÀ

(Elezione CDR 30/09/2016) 

Umberto Di Giovannangeli
Massimo Solani
Maria Zegarelli

LA7 – MTV

(Elezione CDR 16/06/2015) 

Vincenzo Adornetto
Stefano Ferrante
Umberto Nigri

LA CUBA

(Elezione Fiduciario 08/06/2015) 

Alessandra De Martino

LA GAZZETTA DELLO SPORT

(Elezione CDR 07/02/2016) 

Elisabetta Esposito
Gianluca Pasini (Redazione Milano)
Francesco Ceniti
Carlo Angioni

LA REPUBBLICA

(Elezione CDR 11/03/2016) 

Anna Rita Cillis
Luca Iezzi
Riccardo Liguori
Luca Pagni
Alessandra Ziniti
Maria Rosaria Cappelli (Fiduciario di Roma)

LA STAMPA

(Elezione Fiduciario 20/09/2016) 

Paolo Festuccia

LE SCIENZE

(Elezione Fiduciario 20/04/2016) 

Giovanna Salvini

LEFT

(Elezione Fiduciario 10/12/2015) 

Luca Sappino

LIBERAZIONE

(Elezione CDR 13/05/2013) 

Guido Caldiron
Carla Cotti
Roberto Farneti

LIBERO QUOTIDIANO

(Elezione Fiduciario 16/02/2016) 

Enrico Paoli

METRO

(Elezione CDR 22/03/2017 

Paola Rizzi
Patrizia Pertuso
Sergio Rizza

MOVIMENTO 5 STELLE

(Elezione Fiduciario 19/12/2014) 

Sergio Nazzaro

NEWS MEDIASET

(18/11/2015) 

Patrizia Fontana (Fiduciario redazione romana)
Alfredo Macchi (Fiduciario redazione romana)

NOI DONNE

(Elezione Fiduciario 03/05/2016) 

Nadia Angelucci

NUOVO PAESE SERA

(Elezione Fiduciario 23/07/2014) 

Lara Facondi

OMNIROMA AGENZIA DI STAMPA

(Elezione Fiduciario 14/02/2016) 

Giulia Del Re

PAGINA 99

(Elezione Fiduciario 14/04/2016) 

Domenico Lusi

PANORAMA

(Elezione Fiduciario 19/09/2014) 

Stefano Caviglia

QUOTIDIANO DELLA CIOCIARIA

(Elezione Fiduciario 26/02/2015) 

Carlo Augusto Capone

QUOTIDIANO ENERGIA

(Elezione Fiduciario 21/09/2016) 

Luca Tabasso

QUOTIDIANO NAZIONALE

(Elezione Fiduciario 12/12/2015) 

Silvia Mastrantonio

RADIO CAPITAL

(Elezione CDR 21/03/2016) 

Roberto Ciuti
Ernesto Manfrè
Valentina Vecellio

RADIO INBLU

(Elezione CDR 02/03/2016) 

Giorgia Bresciani
Marino Galdiero
Rita Salerno

RADIO NEWS NETWORK

(Elezione CDR 30/06/2015) 

Pierpaolo La Rosa
Matt Belmondo
Nicola Zanarini
Adele Costantini

RADIO RADICALE NETWORK

(Elezione CDR 03/11/2016) 

Lorena D’urso
Andrea Billau
Claudio Landi

RAI CHI L’HA VISTO

(Elezione CDR 11/02/2016) 

Claudia Aldi
Chiara Cazzaniga
Emily De Cesari

RAI PARLAMENTO

(Elezione CDR 30/10/2015) 

Caterina Fogliaroli
Giovanni Morello
Maurizio Severino

RAI GIORNALE RADIO

(Elezione CDR 18/06/2016) 

Enzo Arcieri
Danilo Tolardo
Arianna di Giorgio
Arianna Voto
Danilo Cretara

RAI ISORADIO

(Elezione CDR 07/06/2016) 

Roberta Di Mauro
Alessandra Tocci
Marco Rho

RAI LA VITA IN DIRETTA

Linda Celani (20/11/2013)
Mara Pannone (18/03/2014)
Edoardo Lucarelli (24/09/2014)

RAI NEWS 24

(Elezione CDR 04/07/2015) 

Roberto Secci
Roberta Rizzo
Daniele Macheda
Giorgio Santelli
Monica Moretti

RAI SPORT

(Elezione CDR 19/01/2017) 

Maria Cristina Ippolito
Andrea Fusco
Tommaso Mecarozzi

RAI TELEVIDEO

(Elezione CDR 01/02/2014) 

Alessandro D’Agostini
Raffaella Miliacca
Bianca Biancastri

RAI TG1

(Elezione CDR 27/05/2015) 

Grazia Graziadei
Alberto Matano
Paolo Giani

RAI TG2

(Elezione CDR 19/02/2016) 

Andrea Bovio
Giorgio Pacifici
Angelica Fiore

RAI TG3 e Redazione Oredodici

(Elezione CDR 03/11/2016) 

Fabrizio Feo
Marco Durazzo
Elisabetta Margonari

RAI TGR LAZIO

(Elezione CDR 23/01/2016) 

Mariella Anziano
Marialuigia Cozzupoli
Valeria Cucchiaroni

RASSEGNA SINDACALE

(Elezione Fiduciario 15/06/2016) 

Carlo Ruggiero

RASSEGNA STAMPA INPS DIR. GENERALE

(Elezione Fiduciario 15/10/2015) 

Antonio Baldi

REPUBBLICA TV

In attesa di nuovo Fiduciario

REUTERS ITALIA

(Elezione Fiduciario 15/06/2016) 

Gavin Jones

STAFFETTA QUOTIDIANA

(Elezione Fiduciario 23/05/2016) 

Gabriele Masini

SICAMERA/UNIONCAMERE

(Elezione Fiduciario 10/12/2015) 

Simona Paronetto

RTI TG5

(Elezione CDR 26/11/2014) 

Paolo Di Lorenzo
Lorenzo Monterzoli
Alan Patarga (25/11/2015)

SAN PAOLO PERIODICI (Famiglia Cristiana)

(Elezione CDR 29/10/2014) 

Luciano Scalettai
Alberto Laggia
Annachiara Valle

SECOLO D’ITALIA

(Elezione CDR 12/04/2016) 

Mario Landolfi
Antonio Pannullo
Priscilla Del Ninno

SKY TG24

(Elezione CDR 20/05/2016) 

Paola Motta
Roberto Palladino
Jacopo Arbarello

TELEGIORNALE DI T9/GBR SAT

(Elezione Fiduciario 19/06/2014) 

Alessandro Tittozzi

TRASPORTI E MOBILITÀ – UFFICIO STAMPA ATAC

(Elezione Fiduciario 24/01/2017) 

Simone Colonna

TV 2000

(Elezione CDR 15/12/2015) 

Maurizio Di Schino
Vito D’Ettorre
Luigi Ferraiuolo

UNIONE DELLE COMUNITÀ EBRAICHE ITALIANE

(Elezione Fiduciario 09/03/2016) 

Adam Smulevich

UFFICIO STAMPA CONI

(Elezione Fiduciario 16/12/2014) 

Danilo De Tommaso

UOR TESTATE PROFESSIONALI IL SOLE 24 ORE

(Elezione CDR 27/03/2015) 

Giorgio Dell’Orefice
Rosanna Magnano
Luigi Illiano (12/09/2016)

VIDEONEWS (MEDIASET)

(Elezione Fiduciario 17/12/2015) 

Andrea Ferrigno

LINK UTILI